NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Изысканный ужин в честь презентации нового релиза The Macallan

В Баку состоялся светский ужин одного из самых узнаваемых и престижных брендов виски в мире The Macallan, где жителям столицы представили второй лимитированный релиз линейки Harmony Collection - The Macallan Inspired by Intense Arabica.

Изысканный ужин, состоявшийся в ресторане Kaspia в Four Season Hotel Baku при участии бренд-амбассадора Игоря Калимова, подарил возможность гостям и друзьям The Macallan пуститься в гастрономическое путешествие по миру вкуса и ароматного кофе – этот уникальный односолодовый виски был вдохновлен именно родиной кофе – Эфиопией.


«Главная цель ужина – знакомство жителей прекрасного города Баку со вторым выпуском лимитированной серии The Macallan Inspired by Intense Arabica. Нам хочется, чтобы все гости смогли поближе познакомиться с новым релизом и погрузиться в мир виски The Macallan», - поделился Игорь Калимов. Он также подчеркнул, что этот неповторимый напиток был создан для тех, кто разбирается в односолодовом виски, и с нетерпением ждет возможность прикоснуться к новым коллекционным релизам виски The Macallan, который по достоинству был оценен как один из самых лучших мировых брендов.


The Macallan Inspired by Intense Arabica, представляющий ограниченную ежегодную серию Harmony Collection, - совершенный симбиоз виски и кофе. Второй релиз односолодового виски сочетает в себе сложные ароматы эспрессо, тирамису, темного шоколада и изюма. Особого внимания требует эксклюзивная, 100% перерабатываемая упаковка, изготовленная с использованием шелухи от кофейных плодов и сделанная по концепции устойчивого развития.


Морской гребешок с васаби, жаренная утиная грудка с пюре из тыквы и кардамона, - авторские блюда, который приготовил шеф повар Ренато Риззи, и шоколадный фондан с карамельным мороженым от шеф-кондитера Four Season Hotel Baku Сураджа Кармакара стали идеальным дополнением к изысканным виски The Macallan, которые были безупречно подобраны бренд-амбассадором The Macallan Игорем Калимовым. Гостям в этот специальный ужин были предложены The Macallan Double Cask 15 yo, The Macallan Double Cask 18yo, The Macallan Inspired by Intense Arabica и The Macallan Rare Cask, - что это, если не гастрономическая гармония?

А чтобы еще больше насладиться и раскрыть уникальные вкусовые нотки главного героя вечера – The Macallan Inspired by Intense Arabica – гостям подавали попкорн и кофе.


«Рад, что ужин прошел в атмосфере позитива, хорошего настроения и полной гармонии. Каждый гость получил положительный заряд и, я уверен, частичка The Macallan осталась в сердце каждого гостя», - завершил вечер Игорь Калимов.