NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

X НА КАРТЕ СОКРОВИЩ: TIFFANY ПРЕДСТАВЛЯЕТ ATLAS X

Впервые с момента запуска культовой коллекции 26 лет назад Tiffany вносит новое звучание в украшения коллекции Atlas.

В стремительно меняющемся новом мире Tiffany & Co. дебют - более смелое и современное прочтение знаковой коллекции Atlas. Вдохновленная римскими цифрами на знаменитых часах флагманского магазина Tiffany на Пятой авеню коллекция была представлена в 1995 году, а ее обновленная версия, Atlas X, - это ода Моменту вашей личной истории.

Выразительные углы, чистые линии и яркие силуэты объединены графическим минимализмом. 18-каратное золото, стерлинговое серебро и паве из бриллиантов образуют мотивы римских цифр, каждая из которых служит напоминанием о том, чтобы подчинить время своим мечтам и дорожить тем, что важнее всего.

“Мы взяли культовый мотив Тиффани и привнесли в него новое измерение, более смелый образ и, конечно же, блистательные бриллианты”, - комментирует Рид Кракофф, креативный директор Tiffany & Co. "Atlas X по-прежнему отдает должное духу оригинальной коллекции и мотиву римских цифр, важному коду бренда, но мы переработали дизайн таким образом, чтобы придать ему актуальность в глазах современного клиента.”

В коллекции Atlas X фигурируют три различных мотива: закрытый, X и открытый. В закрытом и открытом профиле отчетливо считываются острые углы, характерные для Tiffany с момента появления помолвочного кольца Tiffany ® Setting в 1886 году, они масштабированы для более смелого визуального эффекта. Контуры римских цифр создают контрастные отражения и тени, которые вторят яркому силуэту. Мотив X имеет перекрещивающиеся элементы, которые усиливают образ коллекции и современное звучание – в серьгах, подвесках и других украшениях.

В череде закрытых, открытых и X-мотивов блистают украшения с бриллиантовыми акцентами, наполняющими объекты интенсивным сиянием. Широкий браслет и кольцо Atlas X украшены бриллиантовым паве в виде сот для максимального сияния камней без оглядки на металл между ними. Противопоставляя закрытые и открытые формы в мириадах текстур, мощных углов и современных пропорций, Atlas X предлагает многочисленные комбинации для сочетания, переосмысления и поиска собственного стиля.

Коллекция уже представлена в официальных бутиках Tiffany & Co. в Баку по адресам:

пр. Нефтяников 151, Port Baku Mall, 050 291 99 61; ул. Азиз Алиева 1, 050 291 99 70