NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Narmeen Jewelry: украшения с характером

Этот бренд в условиях пандемии смог не только удержать, но и укрепить свои позиции в мире ювелирной моды. Он продолжает развиваться и расширяться, завоевывать все большее пространство и новых клиентов, заключать контракты и строить грандиозные планы. В чем секрет успеха бренда, узнаем из уст его дизайнера Нармин Алакбаровой.

Начнем, пожалуй, с Вашей новой коллекции...
Новая коллекция под названием Love me, Love me not все еще в процессе изготовления. Она сочетает в себе главные элементы всех коллекций бренда Narmeen Jewelry. К слову, мы предпочитаем работать с лимитированными сериями, выпускаем изделия в ограниченном количестве. Изначально коллекция Love me, Love me not создавалась исключительно для продажи в Дубае, но из-за значительного интереса к ней мы решили завезти несколько изделий и в Баку. Скажу по секрету, некоторые клиенты в Баку и в Дубае успели приобрести изделия из этой коллекции еще до ее поступления в продажу.

Каким материалам Вы отдали предпочтение при создании новой коллекции?
В наших украшениях используются только натуральные камни и 18-каратное золото. Хочу отметить, что все наши изделия – ручной работы, и это делает каждое из них по-настоящему живым, наполняет энергией и характером. Так, в коллекции Jahan больше использовались такие камни, как бирюза, опал, малахит, а в новой коллекции можно заметить больше цветных сапфиров и бриллиантов.

Какой Вам видится девушка, предпочитающая украшения Narmeen Jewelry?
Это девушка, которая непринужденно, но элегантно демонстрирует свою женственность и изящность. Она образованна, сильна, но в то же время романтична. У нее свое видение и свое мнение, а ее внутренний мир необычайно красив!

Не задумывались ли Вы о создании бюджетной коллекции изделий с полудрагоценными камнями?
Коллекция I была задумана как бюджетная, при ее создании мы использовали золото и эмаль. Но продажи превзошли все ожидания, и коллекция стала лимитированной. Сегодня, выполняя заказ на изделие из коллекции I, мы меняем его в процессе изготовления. Каждое наше изделие эксклюзивно, выполнение точной копии невозможно из- за особенностей используемых материалов и нашего творческого, живого подхода. Красивое изделие не должно быть доступно в бесконечном количестве – это в каком-то смысле его обесценивает. Впрочем, в ближайшем будущем я планирую создать серебряную коллекцию – в ней украшений будет достаточно много и по доступной цене.

Как пандемия повлияла на работу Вашего бренда?
Конечно же, никакого положительного влияния на бизнес пандемия оказать не могла. Она замедлила выход бренда Narmeen Jewelry на международный рынок. К моменту разгара пандемии бренд уже был представлен в торговом центре Harrods, и произошел значительный спад продаж как в Баку, так и в Лондоне. Но после смягчения карантина мы смогли осуществлять онлайн-продажу изделий через сайт Harrods и, собственно говоря, справились со всеми трудностями, заключили новые контракты и готовим новые проекты.

Расскажите о ближайших планах развития Narmeen Jewelry.
Самоизоляция отразилась на поведении потребителей. Ограничения, введенные из-за пандемии, вызвали стремительный рост онлайн-торговли. Это заставило нас пересмотреть свою концепцию взаимодействия с клиентами, и в скором времени изделия бренда Narmeen Jewelry можно будет заказать из любой страны мира.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
/